Ergebnis KW 2003 Gemeinde Bröthen

Endergebnis
1 Stimmbezirke

 WGB 
 
  100,0 %     393  

Wahlbeteiligung:   54,4%

Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Wahl-
beteili- 
gung
WGB
Endergebnis 226 123 54,4% 393
100,0%



Liste/Wahlvorschlag 1, "WGB"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 101  Walter Burmester 103  26,2%
 102  Gudrun Voß 83  21,1%
 103  Günter Kleeschulte 61  15,5%
 104  Gerhard Meister 79  20,1%
 105  Karin Pehmöller 67  17,0%


Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
WGB
Dorfgemeinschaftshaus 226 123 393
100,0%










Wahlergebnis KW 2003 Gemeinde Büchen

Ergebnis KW 2003 Gemeinde Büchen

Endergebnis
10 Stimmbezirke

 SPD 
 
  43,2 %     1.966  
 CDU 
 
  48,1 %     2.191  
 FBB 
 
  8,7 %     394  

Wahlbeteiligung:   59,0%

Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Wahl-
beteili- 
gung
SPD CDU FBB
Endergebnis 4.338 2.560 59,0% 1.966
43,2%
2.191
48,1%
394
8,7%



Liste/Wahlvorschlag 1, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 101  Karin Lühr 207  10,5%
 102  Siegfried Dmoch 150  7,6%
 101  Norbert Vendsahm 165  8,4%
 102  Heike Gronau-Schmidt 152  7,7%
 101  Hans-Joachim Winter 178  9,1%
 102  Martin Sonnenwald 140  7,1%
 101  Wolfgang Rademacher 271  13,8%
 102  Johann Reis 227  11,5%
 101  Wolfgang Kampf 248  12,6%
 102  Niels Kraft 228  11,6%


Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 201  Johannes Wulff 270  12,3%
 202  Roswitha Soltau 232  10,6%
 201  Hubertus Doering 170  7,8%
 202  Wolf-Dieter Lange 203  9,3%
 201  Markus Räth 196  8,9%
 202  Mathias Reich 186  8,5%
 201  Peter Fehlandt 197  9,0%
 202  Ansgar Dust 175  8,0%
 201  Silke Schumacher 312  14,2%
 202  Hans-Joachim Kupper 250  11,4%


Liste/Wahlvorschlag 3, "FBB"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 301  Sylvia Schnakenbeck 53  13,5%
 302  Bettina Bolte-Stojanovic 31  7,9%
 301  Thomas Holst 46  11,7%
 302  Heinz Pluquett 20  5,1%
 301  Sandra Nicolaus 34  8,6%
 302  Michael Steffenhagen 29  7,4%
 301  Thomas Koßatz 43  10,9%
 302  Yvonne Genseke 25  6,3%
 301  Susanne Steffenhagen 58  14,7%
 302  Marion Warnick 55  14,0%


Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
SPD CDU FBB
Ohlrogges Gasthof 579 297 196
37,5%
279
53,3%
48
9,2%
Gaststätte Beckmann 295 229 161
38,3%
223
53,1%
36
8,6%
FWG Büchen-Dorf 177 153 130
45,8%
136
47,9%
18
6,3%
AWO Heim 610 270 187
39,6%
237
50,2%
48
10,2%
Amtsgebäude 445 231 178
44,9%
187
47,2%
31
7,8%
Schule Büchen R38 343 209 140
38,1%
195
53,1%
32
8,7%
Schule Büchen R51 431 237 229
53,5%
166
38,8%
33
7,7%
Schule Büchen R52 455 292 269
52,7%
206
40,4%
35
6,9%
Sportlerheim 437 307 232
42,6%
263
48,3%
50
9,2%
Gaststätte Nordstern 566 335 244
40,3%
299
49,3%
63
10,4%










Wahlergebnis KW 2003 Gemeinde Fitzen

Ergebnis KW 2003 Gemeinde Fitzen

Endergebnis
1 Stimmbezirke

 GWF 
 
  100,0 %     429  

Wahlbeteiligung:   61,1%

Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Wahl-
beteili- 
gung
GWF
Endergebnis 262 160 61,1% 429
100,0%



Liste/Wahlvorschlag 1, "GWF"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 101  Martin Voß 105  24,5%
 102  Heinrich Kruse 87  20,3%
 103  Norbert Fehr 73  17,0%
 104  Karin Koop 80  18,6%
 105  Rolf Eggers 84  19,6%


Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
GWF
Dorfgemeinschaftshaus 262 160 429
100,0%










Wahlergebnis KW 2003 Gemeinde Güster

Ergebnis KW 2003 Gemeinde Güster

Endergebnis
1 Stimmbezirke

 SPD 
 
  15,6 %     565  
 CDU 
 
  33,3 %     1.206  
 FDP 
 
  29,6 %     1.071  
 KWG 
 
  21,5 %     780  

Wahlbeteiligung:   17,4%

Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Wahl-
beteili- 
gung
SPD CDU FDP KWG
Endergebnis 920 160 17,4% 565
15,6%
1.206
33,3%
1.071
29,6%
780
21,5%



Liste/Wahlvorschlag 1, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 101  Birgit Reisner 172  30,4%
 102  Klaus Becker 126  22,3%
 103  Karsten Kirk 113  20,0%
 104  Reiner Kiehn 76  13,5%
 105  Karl-Heinz Fichtner 78  13,8%


Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 201  Wilhelm Brügmann 368  30,5%
 202  Michael Gesche 175  14,5%
 203  Otto Eugen Hesterberg 136  11,3%
 204  Nico Gallandt 187  15,5%
 205  Uwe Brügmann 139  11,5%
 206  Georg Prüß 201  16,7%


Liste/Wahlvorschlag 3, "FDP"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 301  Horst Peter Brandl 228  21,3%
 302  Martin Wentz 248  23,2%
 303  Annegret Königshoff-Kahrs 169  15,8%
 304  Miriam Wentz-Kuhls 164  15,3%
 305  Georg Seegers 142  13,3%
 306  Walter Schulz 120  11,2%


Liste/Wahlvorschlag 4, "KWG"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 401  Lothar Schiersch 209  26,8%
 402  Wilhelm Burmester 179  22,9%
 403  Diethard Kagrath 118  15,1%
 404  Horst Wiebicke 74  9,5%
 405  Jürgen Schnaak 93  11,9%
 406  Rolf Rebstock 107  13,7%


Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
SPD CDU FDP KWG
Dorfgemeinschaftshaus 920 160 565
15,6%
1.206
33,3%
1.071
29,6%
780
21,5%










Wahlergebnis KW 2003 Gemeinde Klein Pampau

Ergebnis KW 2003 Gemeinde Klein Pampau

Endergebnis
1 Stimmbezirke

 SPD 
 
  50,6 %     750  
 FWG 
 
  49,4 %     731  

Wahlbeteiligung:   32,1%

Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Wahl-
beteili- 
gung
SPD FWG
Endergebnis 499 160 32,1% 750
50,6%
731
49,4%



Liste/Wahlvorschlag 1, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 101  Gerhard Hellwig 177  23,6%
 102  Joachim Wagner 149  19,9%
 103  Volker Kleinert 152  20,3%
 104  Alfred Gaczmanga 142  18,9%
 105  Enrique Apfeldorf 130  17,3%


Liste/Wahlvorschlag 2, "FWG"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 201  Horst Born 152  20,8%
 202  Bruno Krause 137  18,7%
 203  Peter Bertram 146  20,0%
 204  Ina Frehse 163  22,3%
 205  Sigrid Galos 133  18,2%


Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
SPD FWG
Dorfgemeinschaftshaus 499 160 750
50,6%
731
49,4%










Wahlergebnis KW 2003 Gemeinde Müssen

Ergebnis KW 2003 Gemeinde Müssen

Endergebnis
1 Stimmbezirke

 SPD 
 
  22,3 %     593  
 FWM 
 
  66,5 %     1.771  
 Eckhardt 
 
  6,8 %     181  
 Papke 
 
  4,4 %     117  

Wahlbeteiligung:   20,5%

Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Wahl-
beteili- 
gung
SPD FWM Eckhardt Papke
Endergebnis 781 160 20,5% 593
22,3%
1.771
66,5%
181
6,8%
117
4,4%



Liste/Wahlvorschlag 1, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 101  Brigitte Buhr 122  20,6%
 102  Rainer Greuel 95  16,0%
 103  Uwe Christiansen 95  16,0%
 104  Horst Walschus 119  20,1%
 105  Klaus Schmidt 80  13,5%
 106  Ilona Greuel 82  13,8%


Liste/Wahlvorschlag 2, "FWM"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 201  Uwe Riewesell 334  18,9%
 202  Petra Ewald 352  19,9%
 203  Wilhelm Elvert 260  14,7%
 204  Karin Dallmann 277  15,6%
 205  Reinhard Müller 288  16,3%
 206  Reinhard Gehrke 260  14,7%


Liste/Wahlvorschlag 3, "Eckhardt"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 301  Wolfgang Eckhardt 181  100,0%


Liste/Wahlvorschlag 4, "Papke"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 401  Herbert Papke 117  100,0%


Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
SPD FWM Eckhardt Papke
Dorfgemeinschaftshaus 781 160 593
22,3%
1.771
66,5%
181
6,8%
117
4,4%










Wahlergebnis KW 2003 Gemeinde Roseburg

Ergebnis KW 2003 Gemeinde Roseburg

Endergebnis
1 Stimmbezirke

 SPD 
 
  51,0 %     696  
 CDU 
 
  28,4 %     387  
 AFWR 
 
  20,6 %     281  

Wahlbeteiligung:   40,1%

Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Wahl-
beteili- 
gung
SPD CDU AFWR
Endergebnis 399 160 40,1% 696
51,0%
387
28,4%
281
20,6%



Liste/Wahlvorschlag 1, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 101  Otto Lübke 173  24,9%
 102  Gerriet Gerriets 149  21,4%
 103  Christiane Gano 117  16,8%
 104  Haiko Hinsch 129  18,5%
 105  Klaus-Joachim Kuschke 128  18,4%


Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 201  Tim Laumanns 85  22,0%
 202  Hanno Kischkat 97  25,1%
 203  Thomas Bleek 76  19,6%
 204  Hans-Jürgen Brinkmann 73  18,9%
 205  Werner Westedt 56  14,5%


Liste/Wahlvorschlag 3, "AFWR"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 301  Klaus Hensel 73  26,0%
 302  Heike Hahn-Möller 51  18,1%
 303  Jens Hahn 58  20,6%
 304  Monika Koch 51  18,1%
 305  Gerhard Möller 48  17,1%


Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
SPD CDU AFWR
Dorfgemeinschaftshaus 399 160 696
51,0%
387
28,4%
281
20,6%










Wahlergebnis KW 2003 Gemeinde Schulendorf

Ergebnis KW 2003 Gemeinde Schulendorf

Endergebnis
1 Stimmbezirke

 FWG 
 
  100,0 %     645  

Wahlbeteiligung:   49,4%

Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Wahl-
beteili- 
gung
FWG
Endergebnis 324 160 49,4% 645
100,0%



Liste/Wahlvorschlag 1, "FWG"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 101  Martin Wesche 164  25,4%
 102  Jürgen Borchers 131  20,3%
 103  Herbert Schlottmann 138  21,4%
 104  Susanne Kuhnert 106  16,4%
 105  Christoph Möller 106  16,4%


Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
FWG
Dorfgemeinschaftshaus 324 160 645
100,0%










Wahlergebnis KW 2003 Gemeinde Siebeneichen

Ergebnis KW 2003 Gemeinde Siebeneichen

Endergebnis
1 Stimmbezirke

 BvS 
 
  54,1 %     448  
 FWG 
 
  45,9 %     380  

Wahlbeteiligung:   74,1%

Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Wahl-
beteili- 
gung
BvS FWG
Endergebnis 216 160 74,1% 448
54,1%
380
45,9%



Liste/Wahlvorschlag 1, "BvS"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 101  Karl-Heinz Weber 84  18,8%
 102  Birgit Koch 91  20,3%
 103  Ernst Jenner 99  22,1%
 104  Inge Scharnweber 89  19,9%
 105  Jan Weerts 85  19,0%


Liste/Wahlvorschlag 2, "FWG"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 201  Walter Burmester 68  17,9%
 202  Martin Peters 80  21,1%
 203  Gerhard Bannier 77  20,3%
 204  Gerhard Bruhn 76  20,0%
 205  Annekathrin Junga 79  20,8%


Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
BvS FWG
Dorfgemeinschaftshaus 216 160 448
54,1%
380
45,9%










Wahlergebnis KW 2003 Gemeinde Witzeeze

Ergebnis KW 2003 Gemeinde Witzeeze

Endergebnis
1 Stimmbezirke

 SPD 
 
  29,4 %     826  
 CDU 
 
  45,2 %     1.272  
 F.W.W. 
 
  25,4 %     716  

Wahlbeteiligung:   22,0%

Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Wahl-
beteili- 
gung
SPD CDU F.W.W.
Endergebnis 726 160 22,0% 826
29,4%
1.272
45,2%
716
25,4%



Liste/Wahlvorschlag 1, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 101  Peter Juhl 153  18,5%
 102  Hartmut Fritz 154  18,6%
 103  Friedhelm Röpnack 133  16,1%
 104  Sabine Dirks 143  17,3%
 105  Joachim Fix 119  14,4%
 106  Siegfried Berger 124  15,0%


Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 201  Heinz Wöhl-Bruhn 302  23,7%
 202  Lothar Marschke 163  12,8%
 203  Inge Wagner 175  13,8%
 204  Dennis Gabriel 241  18,9%
 205  Torsten Naths 211  16,6%
 206  Anke-Susanne Niemann-Gerdt 180  14,2%


Liste/Wahlvorschlag 3, "F.W.W."
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
 301  Helmut Schmidt 145  20,3%
 302  Hilke Kiehn 132  18,4%
 303  Babara Denker 121  16,9%
 304  Alexander Lux 95  13,3%
 305  Peter Zumbeck 98  13,7%
 306  Jörn Wieckhorst 125  17,5%


Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
SPD CDU F.W.W.
Dorfgemeinschaftshaus 726 160 826
29,4%
1.272
45,2%
716
25,4%